«Тачка крокодила Данди»: Сеть насмешил «колхозный» ВАЗ-2105 из подручных средств

5-09-2019, 16:53 \\ Авто/Мото

Такую отвратительную «Пятерку» не каждый раз встретишь.

В одном из пабликов социальной сети «Вконтакте», собравшем лучшие примеры того, как нельзя тюнинговать автомобили, опубликовали фотографии ВАЗ-2105, которую слепили буквально из подручных средств. На переднюю часть крыши «Жигулей» автор тюнинга положил лист то ли перфорированной фанеры, то ли пенополиуретана, а заднюю убрал, превратив машину в пикап с открытой кабиной.

Сверху он поставил два небольших фонаря по бокам, и одну мотоциклетную фару в центре, к которой присоединил маленькую музыкальную трубу – вероятно, издающую звуки при нажатии кнопки сигнала.

Со ржавчиной на крыльях ВАЗ-2105 владелец ничего не стал делать. Также он поставил на капот сверху чучело с рогами буйвола, на решетку радиатора «Пятерки» сверху поставил еще одну сплошную сетку, которая перекрывает даже переднюю оптику, а также повесил перед ним самодельную защиту бампера из трех металлических труб, расположенных горизонтально одна над другой.

Сзади ВАЗ-2105 тоже выглядит не менее колоритно: на сплющенном в результате ДТП «заду» машины отсутствует крышка багажника и висит табличка «В работе», сбоку на левом крыле висит шлагбаум как из супермаркетов, с надписью «STOP», а также сзади закреплена сомнительного вида «запаска».

Такой «колхозный» ВАЗ-2105 насмешил и поразил сеть. Один из пользователей даже написал, что это уже не «колхоз», а «угар». Второй пошутил, что «Пятерку» таким образом подготовили к гонке на выживание. «Самое то на обочинах камеры сносить», – добавил третий.

Еще один подписчик так и отметил, что, судя по виду запчастей, владелец ВАЗ-2105 ради такого тюнинга «обнес» какой-то супермаркет. Кто-то назвал «Жигули» поистине «царской бричкой», следующий отметил, что это «Тачка крокодила Данди», а другой в шутку предположил, что хозяин «Пятерки» просто вернулся с охоты.

Поделиться новостью:
Главное за неделю