«Микро БТР»: Восьмиколесный ЛуАЗ-969 впечатлил сеть

2-09-2019, 09:23 \\ Авто/Мото

Модернизированный отечественный внедорожник пригодится не только для любителей оффроуда, но и для желающих ночевать на природе.

В тематическом сообществе в социальной сети Instagram обнародовали фотографию ранее популярного ЛуАЗ-969, который изменился до неузнаваемости. Владелец данного внедорожника назвал его «Торос ЛУ 2,5 LX».

На попавшем в сеть фото видно, что ЛуАЗ получил восемь колес и кардинально измененный дизайн – машина отличается совершенно другими фарами, переработанной радиаторной решеткой, переделанным массивным бампером и совсем другим кузовом. О том, что в основу внедорожника легла архитектура от ЛуАЗ свидетельствуют только две буквы в имени машины.

Судя по всему «Торос ЛУ 2,5 LX» можно использовать как для сложного бездорожья, так и для ночевки на природе, о чем говорит удлиненная задняя часть.

Преобразованный ЛуАЗ-969 удивил сеть. «Перебор», «Просто класс…слов нет», «Микро БТР», «Огонь», - высказались подписчики.

ЛуАЗ-969 – является малолитражным автомобилем повышенной проходимости, который выпускался на Луцком автозаводе в период с 1966 по 2002 годы. Интересно, что такая машина стала первым в СССР народным внедорожником.

Поделиться новостью:
Главное за неделю