«Чувствую себя пенсионером»: Эксперт рассказал, почему времена Toyota Camry 40 давно прошли

1-09-2019, 10:17 \\ Авто/Мото

Для легендарной «Сороковки» больше подходит звание «японская Волга».

Началось всё с достаточно юмористического поста «ВКонтакте». Владелец Toyota Camry в сороковом кузове решил похвастаться о том, что за рулём данного автомобиля он себя ощущает бандитом из суровых 90-х, и ему хочется ездить агрессивно, чтобы все его уважали: «Играю в шашки на дорогах, езжу по обочинам и тротуарам, подрезаю всех».

Водитель похвастался, что у него, якобы, «самый удачный кузов», Toyota Camry V40 рестайл, однако бывалые автомобилисты в сети подняли его на смех: «Не от большого ума это», «Глупый парниша, не наигрался в стрелялки ещё, вот и балуется». Один из экспертов даже уточнил, что времена этого «японца» уже давно прошли, приведя тому несколько серьезных аргументов.

В первую очередь, специалист объяснил, что на подержанных Toyota Camry 40 того времени уже попросту страшно «лихачить» на дороге, будь то скоростной автобан или узкие городские улочки, поскольку руль у «японца», в большинстве случаев, за 5-6 лет становится максимально «ватным». Обратная связь перестаёт ощущаться, и в плане управляемости «Камрюха» начинает представлять собой японский «танк», но никак не седан бизнес-класса.

Сравнение Toyota Camry V40 с «Волгой» – отнюдь не случайность, убежден эксперт. Как и легендарный ГАЗ-24, этот японский бестселлер может похвастать лишь довольно высоким уровнем комфорта в салоне, который водитель перестаёт замечать при первом же «косяке» в рулёжке «Камрюхи», из-за чего, например, он никому не рекомендует приобретать данного «японца», если нужен автомобиль для частых загородных поездок.

«Чувствую себя пенсионером за рулём сороковки», «Едешь на Camry 40 – другие водители смеются, считая, что у тебя просто не хватает денег на новый кузов», – неутешительный итог подводят комментаторы в сети, вынося «приговор» старенькой Toyota Camry.

Поделиться новостью:
Главное за неделю