Mercedes-AMG представил новый гибрид GT Concept

7-03-2017, 17:45 \\ Авто/Мото

Компания Mercedes находится в шаге от запуска новой серийной модели. Гибрид Mercedes-AMG GT Concept предоставляет возможность ознакомиться с новейшими разработками, которые станут доступны широкому числу покупателей только в 2018 году.

 

Дизайнеры компании продолжили работу в духе линейки AMG GT, что явно заметно в наклоне стоек ветрового стекла и длине капота. При разработке оптики конструкторы использовали технологию наноактивных волокон, что позволило создать особый эффект трехмерности.

Одно из главных достоинств новой модели от Mercedes находится под капотом автомобиля. Гибридная силовая установка состоит из четырехлитрового двигателя V8 и новейшего электромотора. Вырабатываемая мощность двух агрегатов составляет 816 «лошадок». Фастбек получил возможность за 3 секунды достигать скорости движения 100 км/ч.

Конструкторы сумели улучшить показатели используемых батарей. У них есть сразу несколько основных преимуществ. Они стали намного мощнее, хоть и легче. Теперь же АКБ представлен в виде модульной конструкции, которую можно при желании и увеличить и уменьшить.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю