Кроссовер Honda UR-V дебютировал на рынке Китая

1-03-2017, 13:29 \\ Авто/Мото

Китайские дилерские центры приступили к продажам нового купеобразного кроссовера Honda UR-V. Стоит отметить, что модель представляет из себя копию Honda Avancier, также представленного на рынке КНР.

 

Примечательно, что ситуация, когда две практически идентичные модели реализуются одновременно под разными названиями, не редка для автомобильного рынка Китая. Модель Honda UR-V отличается от Honda Avancier лишь формой решётки радиатора и иными элементами передней оптики. Также некоторые отличия можно заметить на заднем бампере и противотуманных осветителях.

Также обе модели выпускаются на разных производственных площадках. Японский бренд Honda заключил партнерские договоры с компаниями Dongfeng и GAC. В сотрудничестве с GAC производится модель Avancier, а производство Honda UR-V налажено на заводе Dongfeng.

Новый Honda UR-V имеет под капотом 2,0-литровый мотор с турбонаддувом, мощнсть которого составляет 272 лошадиные силы. Двигатель работает в тандеме с 9-диапазонным «автоматом», а система полного привода доступна опционально. Сообщается, что китайским автолюбителям новый Honda UR-V обойдется минимум в 39 000 долларов, что по актуальному курсу составляет 2 281 500 рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю