«Логан и тот лучше»: Автовладелец рассказал о недостатках ВАЗ-2115

28-08-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Российский хэтчбек доказал, что не является самым лучшим вариантом для покупки в 2019 году.

ВАЗ-2115 ранее пользовался колоссальным успехом среди автомобилистов, как простой и бюджетный автомобиль. Ведущий канала «Кованые поршни» рассказал о недостатках прославленной «пятнашки».

Российский хэтчбек по своей сути является обновление всем известных ВАЗ-2108 и ВАЗ-2109, что повлияло на изменения в дизайне. Однако при этом блогер указал, что дверные ручки остались прежними, но появился спойлер с интегрированным стоп-сигналом. Что касается кузовных «болячек», то тут ВАЗ-2115 не избежал общей участи – часто гниют колесные арки, появляются «жучки» на стыках между стеклами и крышей и «закисают» концевики дверей.

Помимо того, автовладелец пожаловался на ненадежность навесного оборудования в подкапотном пространстве – довольно часто протекает антифриз из радиатора, течет помпа и клапана требуют регулировки. Также в «пятнашке» руль регулируется только в одной плоскости, а слишком близко расположенные педали доставляют неудобства.

Разочаровало блогера и маленькое пространство на сиденьях заднего ряда, что не дает возможности комфортно разместиться для дальних поездок.

Если говорить о поведении на дороге, то ВАЗ-2115 довольно «валкий» на поворотах, а из-за отсутствия гидроусилителя руль очень тяжелый, что влияет на скорость и динамику автомобиля. Блогер подчеркивает, что «пятнашка» - вполне достойный автомобиль, но все же он советует приобрести Renault Logan, который более надежнее и привлекательнее. «Логан и тот лучше», - закончил обзор автомобилист.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю