Шутка вышла из-под контроля: Почему УАЗ «Патриот» после выхода «русского Прадика» можно будет списать в утиль – эксперт

27-08-2019, 09:19 \\ Авто/Мото

Амбициозная новинка, о которой пока так мало известно, вызывает массу вопросов.

В некоторых из них попытался разобраться эксперт в своём тематическом блоге. Информация о том, что в ближайшие годы может произойти замена УАЗ «Патриот» на отечественный внедорожник нового поколения, «гуляла» по сети давно, но большинство водителей воспринимало её не более, чем за шутку.

Но по словам эксперта, эта шутка уже давно вышла из-под контроля, ведь шансов у УАЗ «Патриот» устоять перед «русским Прадиком» практически нет. Появление серийной версии нового внедорожника от Ульяновского автозавода водитель прогнозирует на ближайшие 5-7 лет. К 2020-2021 годам ждать этого точно не стоит, разве что УАЗ «расщедрится» на показ каких-либо концептов.

Разработчики модели недаром обещают исправить в новом автомобиле все «косяки» УАЗ «Патриот» – своеобразным ориентиров для внедорожника следующей генерации они избрали Toyota Land Cruiser, и эксперт считает, что если им удастся достигнуть хотя бы 25% той надежности и уровня комфорта, который есть у «Крузака», то разработку можно будет признавать успешной, а «Патрик» – смело списывать в утиль.

Уже известно, что автомобиль получит иную головную оптику, свежие бампера и новую, усиленную радиаторную решетку, а под капотом «русского Прадика» расположится бензиновый ЗМЗ на 2,3 литра, выдающий до 150 «кобыл», разработкой которого на УАЗе занимаются совместно с немецкими экспертами. Ожидается и появление 2,2-литрового турбодизеля, позаимствованного у Ford Transit.

«Мотор могли бы взять и помощнее, раз замахнулись на Toyota Land Cruiser, но поживём – увидим. Я уверен, что новый УАЗ «Прадо» в ближайшие пару лет точно не появится, нужно ждать прототип», – подвёл итог автолюбитель.

Поделиться новостью:
Главное за неделю