«Его судьба – это утиль?» Можно ли восстановить проржавевший до салона ВАЗ-2111 - блогер

26-08-2019, 13:16 \\ Авто/Мото

Отечественный универсал, буквально продырявленный коррозией, получил «второй шанс», и автомобилист показал процесс восстановления «сарая».

Блогер на YouTube-канале Mandarintube рассказал, можно ли восстановить проржавевший до салона ВАЗ-2111. Речь идет об автомобиле 1999 года выпуска с пробегом в 140 тысяч километров. «Его судьба – это утиль», – так описал состояние универсала блогер, однако он не намерен прощаться с машиной, вместо чего дает старт новому проекту по ее «воскрешению».
Состояние ВАЗ-2111 поистине плачевное. В некоторых местах кузов авто настолько «съеден» коррозией, что металл рассыпается, оголяя салонный пластик. Однако блогер решил начать восстановление автомобиля не с кузова, а с сцепления и глушителя.
Блогер отметил, что сцепление ВАЗ-2111 он сжег еще три года назад, а глушитель прогнивает каждый сезон. Так или иначе, при определенных навыках, «одинадцатку» без сцепления можно заставить ехать, что и сделал блогер, дабы пригнать ее к мастерам на ремонт.
Чтобы водрузить ВАЗ-2111 на подъемник, пришлось проявить изобретательность. Дело в том, что днище автомобиля прогнило и могло проломиться в любом месте при подъеме. Чтобы этого не произошло, на подхваты подъемника были положены длинные деревянные брусья.
После замены сцепления и глушителя ВАЗ-2111 не стал лучше. По словам блогера, во время движения складывается впечатление, что сцепление все равно прокручивается. Уточним, что в рамках ремонта машина также получила новые сальники, маховик и хомут глушителя.

Сцепление обошлось в 2150 рублей, глушитель был куплен за 1350, а хомут – за 120 рублей. Маховик обошелся в 2250 рублей, а два сальника были куплены за 300 рублей. За работу мастерам блогер заплатил 3000 рублей.

Вышеперечисленные затраты – это только начало. Блогеру предстоит решить проблемы мотора. Кроме того, кузов автомобиля ждет серьезная «переварка». Стоит сказать, что зрители блогера заинтересовались его новым проектом, и ждут новых серий.

Поделиться новостью:
Главное за неделю