Камуфляж из мусора? Идеей бюджетного тюнинга поделился владелец ВАЗ-2101

22-08-2019, 11:47 \\ Авто/Мото

Для того чтобы украсить машину и придать ей оригинальных черт, иногда достаточно только желания и немного «отходов» из ближайшего автосервиса.

Тюнинг старых ВАЗов уже давно стал отдельным направлением «искусства». Идеей того как придать «копейке» оригинальности, сделав ее «по-модному» камуфляжной, и не потратить при этом ни рубля, поделился на одном их автофорумов владелец.

Перед ним стояла задача не только «украсить» свою «рабочую лошадку», выделив ее из «толпы», но и прикрыть дефекты на лакокрасочном покрытии, защитив металл от быстрой коррозии. Что делать, если желание есть, но тюнинг никак не вписывается в бюджет?

Оказывается, достаточно позвонить в ближайший автосервис или «гараж», где обтягивают машины пленкой, и спросить, не осталось ли у них ненужной «отработки» - кусочков пленки, которая все равно как мусор идет на выброс.

Зачастую этот «мусор» готовы вовсе отдать бесплатно или же за сущие копейки.

Набрав ворох лоскутов пленки двух цветов, владелец ВАЗ-2101 приступил к самому бюджетному тюнингу: произвольному вырезанию и наклейке кусочков на предварительно обработанную поверхность кузова. Результат, возможно, далек от идеального, зато своими руками, совершенно бесплатно, и теперь «копейка» с камуфляжем из «мусора» уж точно не останется незамеченной.

Поделиться новостью:
Главное за неделю