Почему не стоит менять Toyota RAV4 на TLC Prado – сеть: «От Равчика на трассе ловишь кайф, а Прадик – овощной»

22-08-2019, 04:00 \\ Авто/Мото

Нет смысла переплачивать за сомнительную статусность «Прадика» в комплектации «барабан».

А на более дорогую версию TLC Prado, убеждены комментаторы в сети, поменять Toyota RAV4 не выйдет, потому одному из водителей, собравшихся произвести такой сомнительный размен, порекомендовали дважды подумать перед тем, как стать владельцем слишком уж «прожорливой» японской «легенды».

Началось всё с того, что владелец 3-летнего Toyota RAV4 решил избавиться от своего «железного друга», и теперь ему стало интересно, на какую сумму он может рассчитывать при продаже кроссовера с передним приводом, вариатором и 83 000 км пробега: «Мне просто сейчас подвернулся дизельный Прадик, с родным пробегом и одним владельцем, да и доплачивать не так много. Порекомендуйте, стоит ли менять?».

Этот вопрос был встречен среди владельцев Toyota RAV4 резким негативом. Они не отрицают того, что Toyota Land Cruiser Prado является отличным автомобилем, только вот стоимость его существенно завышена, расход – непомерный, да и в плане динамики «Равчик» оставляет своего более дорогого «одноклассника» не у дел.

«Прадик-то хорош, но только 4-литровый, остальные все – не фонтан», «Да и с дизелем до 2016 года нужно быть осторожным, поршня прогорают уже на 120 000 километров – и это совет от дилеров», – рассказывают в сети. Бывалые автомобилисты признаются, что сами неоднократно смотрели в сторону Toyota Land Cruiser Prado, и даже ездили на тест-драйвы, которые и становились причиной, по которой «предавать» RAV4 они так и не решались.

«От Равчика на трассе ловишь кайф, а Прадик – овощной», «Prado крут, но движок вялый. Да и цена слишком высокая, даже за 5 или 7-летний вариант», «Прадик ненамного хуже, но гораздо экономнее и резвее», – подвели итог комментаторы в сети.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю