«Вишневый Боинг пошёл на взлёт»: В сети восхитились «спортивному» ВАЗ-2109

9-08-2019, 12:42 \\ Авто/Мото

Мечта детства – именно так назвали «заряженное» авто комментаторы.

Брянский автолюбитель обнаружил на улицах города ВАЗ-2109 в крайне нестандартном обвесе. Он был выполнен из дешевого пластика, что сразу же снижало несколько баллов за «стиль», однако в целом вишневая «девятка» смотрелась очень даже неплохо.

Мощный задний бампер с причудливыми вырезами придавал корме ВАЗ-2109 действительно спортивный вид, который несколько портила привычная для такого тюнинга «скамейка» – спойлер всё-таки можно было выбрать и поменьше. Картину дополняли 10-ступичные легкосплавные диски и стильный передний бампер, который, на фоне заднего, выглядел на удивление скромным.

Помимо этого, крыша ВАЗ-2109 была дополнена панорамным люком на электроприводах – и эта доработка действительно придавала вишневому автомобилю достаточно «свежий» вид. Как и принято в таких случаях, снимки автомобиля были опубликованы в одном из популярных сообществ «ВКонтакте», посвященных неудачному тюнингу российских машин.

И что примечательно, на этот раз критики было гораздо меньше, чем обычно. Некоторые водители даже признались, что в детстве всегда мечтали о ВАЗ-2109 в таком обвесе, и в принципе понимают владельца «девятки», решившего, когда появилась возможность, свою старую мечту осуществить.

«Вишневый Боинг пошёл на взлёт», «В детстве всё бы отдал за такую», «Задний бампер – очень убогий, но в целом тачка-огонь», – восхищаются комментаторы в сети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю