«Еле на корпус обогнала, и это спорт?»: В сети обсудили гоночный заезд Hyundai Solaris и LADA Vesta Sport

8-08-2019, 08:20 \\ Авто/Мото

Отечественный «спорткар» победил, однако вопросы к нему всё равно возникли.

Популярный обзорщик под псевдонимом MrKoss174 опубликовал в своём блоге новое видео. Он решил дать отпор владельцам Hyundai Solaris, которые постоянно заявляли, что их корейский бестселлер даже в стоке без особых проблем «дёрнет» в гоночном заезде его LADA Vesta Sport, с чем автолюбитель был кардинально не согласен: «Сегодня будем огорчать Солик!».

В какой-то момент его настолько довели все эти комментарии, что он не удержался, и решил устроить гоночный заезд между LADA Vesta Sport и Hyundai Solaris с 1,6-литровым мотором и механической коробкой передач. Исход гонки вышел достаточно предсказуемым, однако сам заезд смотрелся не таким уж однозначным.

Изначально, даже с учетом фальстарта «Весты», Hyundai Solaris смотрелся несколько выгоднее – «кореец» набирал стартовую скорость чуть быстрее, опережая LADA Vesta Sport на полтора-два корпуса, однако более приёмистое российское авто, так или иначе, обладая мотором помощнее, стабильно опережала конкурента к финишу.

Та же ситуация была с Hyundai Solaris в кузове хэтчбек, из-за чего водители пришли к выводу, что спортивную LADA Vesta стоило бы сравнить с «Соляркой» с 1,8-литровым двигателем, и возможно тогда ситуация изменится. Комментаторы в сети, впрочем, даже здесь заметили, что преимущество LADA Vesta Sport над конкурентом – отнюдь не так велико, и как для «спорткара» отечественное авто едет не так уж и резво.

«Еле на корпус обогнала, и это спорт?», «Ставлю 50 000, что даже Renault Logan сделает эту Весту!», «Солярис-то едет как Приора. Надеюсь, кореяводы теперь успокоятся», – мнения автомобилистов об этом гоночном заезде существенно разделились.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю