«Прадик больше не нужен»: Блогер поделился впечатлениями от езды на УАЗ «Патриот» с АКПП

7-08-2019, 09:16 \\ Авто/Мото

Обновленный российский внедорожник с новой трансмиссией легко «заткнет» за пояс более именитые автомобили такого же класса.

Недавно появился УАЗ «Патриот», оснащенный АКПП, который россияне ждали с нетерпением. Ведущий канала «Z Drive» поделился впечатлениями от езды на обновленном российском внедорожнике.

Подкапотное пространство рестайлингового «Патриота» занимает всем известный 2,7-литровый 150-сильный мотор ZMZ Pro, который теперь вместо привычной МКПП сочетается с 6-диапазонной АКПП Punch Powerglide 6L50. Интересно, что селектор «автомата» в салоне российского внедорожника расположен очень низко, но блогер отметил, что ему это удобно.

С места УАЗ «Патриот» с АКПП трогается резво – обзорщик подчеркивает, что не нужно сильно выжимать сцепление и сильно нажимать на педаль газа. Руль на российском внедорожнике очень тугой, но это не сильно «напрягает», а плавная езда без рывков в целом компенсирует данный недостаток.

Обзорщик заявил, что остался доволен УАЗ «Патриот» с АКПП и его ходовыми характеристиками, благодаря чему он может конкурировать с прославленными Toyota Land Cruiser Prado. «Прадик больше не нужен», - высказался блогер.

Поделиться новостью:
Главное за неделю