Раньше за такие машины дрались: В сети обсудили, стоит ли менять Hyundai Solaris на ВАЗ-2109

4-08-2019, 11:28 \\ Авто/Мото

Владельцы «корейца» оценили возможность покупки «Девятоса» в 2019 году.

Всё началось с невинной картинки-мема, опубликованного в сообществе «ВКонтакте», посвященном корейскому бестселлеру Hyundai Solaris. На фото был изображён ВАЗ-2109 в салоне, а подпись вопрошала водителей, взяли бы они себе новую «Девятку» вместо своих «Солярисов».

Мнения в сети на этот счёт разделились, однако большинство автомобилистов всё-таки склонялось к негативному ответу. Впрочем, нашлись и те, кто не отказался бы стать владельцем ВАЗ-2109, не расставаясь при этом с Hyundai Solaris: «Девятка – это машина для работы, на каждый день, а Соляру я бы в качестве автомобиля выходного дня использовал».

Многие водители также уточнили, что сейчас, в 2019 году, критика «тазов» в целом обоснована, ведь они не могут дать современным автомобилистам необходимого уровня надежности и комфорта. Вместе с тем, не стоит и забывать о том, что раньше за такие машины, как ВАЗ-2109, дрались в очередях, поскольку здравых альтернатив за те же деньги попросту не было, потому язвительных комментариев, всё-таки, стоило бы избегать.

«Я бы покатался на Жигулях, никогда раньше не ездил, только на Ларгусе. Да и то, у него от Жигулей – одна нашлёпка на решётке», «Это они славились своими неубиваемыми бамперами!», «Я был очень впечатлен девяточкой, когда впервые прокатился на ней, лет 20 назад. Конечно, тогда я только учился ездить, но впечатления были приятные», – делятся владельцы Hyundai Solaris теплыми воспоминаниями.

Впрочем, не обошлось и без привычных критиков отечественных автомобилей, заявивших, что менять Hyundai Solaris на ВАЗ-2109 – самое настоящее безумие: «Это же гроб на колесиках», «Не описать тот ужас, который происходит в этих машинах», «Если и покупать, то лишь ради того, чтобы сделать музыкальную шкатулку на колесах».

Поделиться новостью:
Главное за неделю