Взяли «Яву» из-под «деда»: Экспертов поразила Jawa 360 «в идеале» за 3 000 000 рублей

3-08-2019, 17:12 \\ Авто/Мото

Легендарная «старушка» за 45 000 долларов удивила обзорщиков своим состоянием.

Популярный блогер Евгений Цапков решил отправиться в деревню, чтобы осмотреть необычный мотоцикл. Jawa 360 была выставлена на продажу за невероятную сумму в 3 000 000 рублей, а бывшим владельцем было заявлено, что состояние «Явы» близко к идеальному, якобы мотоцикл имел первозданный вид.

Поначалу мотолюбитель не особо верил в это, но стоило лишь ему увидеть легендарный чехословацкий мотоцикл, как все сомнения отпали – эксперта поразило, что Jawa 360 «в идеале» действительно соответствует заявленному состоянию. Помимо этого, водителя порадовало, что даже проблем с документами, свойственных таким дорогим экземплярам «старушки», у этой «Явы» не было и близко: «С бумагами всё в порядке, не подкопаться».

Легенда советской мототехники действительно выглядела так, словно бы её взяли не из-под «деда», а прямо с конвейера завода, однако документы гласили, что данный мотоцикл был выпущен в 70-х годах прошлого века, и потому специалист прямо заявил, что не представляет, как при достаточно активной эксплуатации «Явы» её можно было сохранить в таком состоянии.

«Я смотрел убитые Явы, одно восстановление которых влетело бы мне в копеечку, тысяч в 300 рублей», – рассказывает автор видео, уточняя, что почти 50-летний мотоцикл до сих пор едет настолько бодро, что ни один из современных конкурентов, если конечно не говорить о различных спортбайках, не сможет за ним угнаться.

«Тут одна только резина стоит 25-30 тысяч рублей, и при пробеге в 65 000 километров, в этом мотоцикле сохранены практически все детали, установленные на него с самого момента выпуска», – не перестаёт поражаться водитель этой Jawa 360, купленной за 3 000 000 рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю