Лучшее произведение «АвтоВАЗ» или почему ВАЗ-2110 – самое здравое «ведро»

3-08-2019, 08:36 \\ Авто/Мото

Блогер считает, что российский «чирик» – отличная машина, которая многими недооценивается зря.

Популярному обзорщику Артуру Амирову для своего нового видео удалось достать «лакшери» ВАЗ-2110: отечественный автомобиль, оснащенный 1,6-литровым 16-клапанным двигателем, представлял собой, по мнению водителя, очень даже здравое «ведро», о котором хочется рассказать поподробнее.

Несмотря на тот факт, что помимо «топового» мотора в линейке ВАЗ-2110, этот «чирик» мог «похвастать» лишь разбитыми фарами, блогер поспешил уточнить, что торопиться с выводами однозначно не стоит, поскольку эта машина, как минимум, входит в список наиболее удачных российских авто, а как максимум – так и вовсе является наиболее вменяемой моделью из всех, выпущенных компанией «АвтоВАЗ».

«Почему так? Она чаще всего стоит вполне вменяемых денег и копеечна в содержании. Не сказать, конечно, что она вид имеет, но из всех машин, выпускаемых Тольяттинским автозаводом, она смотрится адекватнее всего», – объясняет автомобилист свою позицию насчёт ВАЗ-2110, уточняя, что в целом подержанная «десятка» достаточно хорошо противостоит «старению», поскольку особых проблем со ржавчиной у неё не появляется.

«По крайней мере, если вы её не запустите очень сильно. При адекватном уходе, особых проблем по кузову она принести не должна, а вот электрика и ходовая – это уже совсем другой разговор», – владелец этого ВАЗ-2110 объяснил, что у него постоянно «залипают» дворники после одного взмаха, а подвеска «барахлит» настолько часто, что даже в недалекие поездки лучше не выезжать без запасного комплекта деталей.

Опираясь на всё вышеперечисленное, ВАЗ-2110 можно смело называть лучшим произведением компании «АвтоВАЗ», если вести речь о сравнительно старых моделях: «Лучшая тачка для пацана! Только ABS не хватает для полного счастья».

Поделиться новостью:
Главное за неделю