Не драгстер, но «Гранту Спорт» уделывает: Блогер показал ВАЗ-2107 с «нивовским» мотором

2-08-2019, 11:08 \\ Авто/Мото

Владелец машины рассказал, как ему удалось существенно увеличить ее динамику. Также мощность «семерки» проверили на стенде, после чего «наказал» отечественный автобестселлер.

Блогер Руслан Бекоев на своем YouTube-канале показал ВАЗ-2107 с «нивовским» мотором. Подробности машины озвучил ее владелец. По его словам, в автомобиле установлен двигатель ВАЗ-21213. Чтобы повысить его производительность, были применены распредвал М-15, «пиленые» каналы, карбюратор и выхлопная система. Еще владелец седана возвратил ему заводские колеса, на которых машина стала приятнее в плане динамики.

Ранее владелец рассматриваемого ВАЗ-2107 делал замеры мощности на обычном диностенде, благодаря чему выяснилось, что производительность агрегата машины составляет 116 л.с./136 Нм. Теперь автолюбитель решил перепроверить показатели, однако для этого был использован ступичный диностенд.

Уточним, что автомобилист использует на своей доработанной «семерке» бензин АИ-100. Проверка машины на ступичном диностенде показала, что мощность ее силовой установки составляет 110 л.с./136 Нм.

Чтобы проверить способности «семерки», ее поставили на трек с LADA Granta Sport. Стоит признать, что доработанный ВАЗ-2107 – не драгстер, но «Гранту» уделывает, при чем, делает это легко. В гонке на 402 метра старый седан не дал оппоненту малейшего шанса на обгон, и с самого старта ушел вперед, ехал по внешнему радиусу трека, и при этом, соперник его не догнал. В заезде «семерка» разогналась до скорости выше 160 км/ч. До 100 км/ч машина разгоняется за 8 с, а 402 метра проезжает за 15,9 с.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю