«Ни разу ее не встречал, и слава Богу»: «Треш-тюнинг» ВАЗ-2109 высмеяли в сети

1-08-2019, 17:08 \\ Авто/Мото

Запечатленный в Иркутске отечественный хэтчбек одновременно повеселил и напугал пользователей интернета.

В одной из тематических групп во «ВКонтакте» появились фотографии, на которых изображен ВАЗ-2109, получивший «треш-тюнинг», который и привлек внимание публики. Первое, что бросается в глаза – большие воздухозаборники на капоте, похожие на ноздри.

Также ВАЗ-2109 получил тюнинговые фары, другую радиаторную решетку, усиление бампера, дополнительные осветители на нем, литые колесные диски. На крыше машины красуется багажник, а на багажной двери установлен спойлер.

Стоит сказать, что все переделки рассматриваемого хэтчбека выполнены достаточно аккуратно, однако автомобиль все равно высмеяли в сети. «Как таким права выдают?», «пусть на тапки его обуют, чтобы сиё чудо людей на улицах не пугало», «Так и слышу музыку из NFS», – пишут зрители в комментариях под фотографиями машины.

Также в группе оказался один из жителей Иркутска, который написал в комментариях: «Ни разу ее не встречал, и слава Богу».

Напомним, ВАЗ-2109 представляет собой один из самых массовых хэтчбеков советского и отечественного автопрома. Машина стояла на конвейере с 1987 по 2004 годы, и за все это время была выпущена тиражом более миллиона единиц.

Поделиться новостью:
Главное за неделю