BMW M Motorsport презентовали «спорткар для начинающих»

2-08-2019, 13:51 \\ Авто/Мото

Как заявляет компания, первое появление автомобиля произойдет 3 августа во время шестичасовой гонки VLN Endurance Championship.

«Спорткар для начинающих», который презентовали BMW M Motorsport, должен пройти последний этап тестов именно во время заезда. Таким образом инженеры «БМВ» хотят удостовериться, что машина справляется с поставленными для нее задачи, а детали собраны качественно.

Уже известно, что в качестве пилотов от BMW будут выступать Джуниор Виссер и Йорг Вайдингер, причем последний работает инженером в компании. Его отдел как раз занимается разработкой и проведением тестов.

Имя «гоночной машины начального уровня» - M240i Racing. Она создается на платформе BMW M2. Согласно заявлениям компании, автомобиль будет представлен в двух вариантах исполнения – Racing и Clubsport. В компании считают, что подобный шаг должен увеличить охват потенциальных покупателей и привлечь новых гонщиков. Но во время заезда будет использоваться версия Permit B.

Как показали тизеры, автомобиль кардинально поменялся. Он приобрел аэродинамический пакет для гонок, в который входят передний сплиттер, новые диски и шины, фиксированное заднее крыло. Внутри тоже не без изменений. Так интерьер M240i Racing полностью освободили от ненужных деталей, поставили ковшеобразные кресла и установили новый руль-бабочку.

Эксперты предполагают, что двигателем автомобиля от BMW станет 3-литровый агрегат на 410 лошадиных сил и с крутящим моментом 550 Нм. Выход в продажу запланирован на осень 2020 год.

Поделиться новостью:
Главное за неделю