LADA Vesta Sport против Skoda Rapid: В ком больше спорта?

31-07-2019, 17:23 \\ Авто/Мото

«Веста Спорт» позиционирует себя как спортивный автомобиль, но имеет для этого не самый лучший двигатель. Автоблогер решил проверить, сможет ли она в честной гонке победить авто от «Шкоды» или на ее спортивных качествах стоит поставить крест.

Заезд LADA Vesta Sport против Skoda Rapid устроили YouTube-блогеры с канала «Clickoncar», чтобы определить, в ком больше «спорта». Заезд проходил в два этапа: сначала автомобили «сражались» на гоночном треке, а потом соревновались вдоль трассы. Результаты состязания удивили скептически настроенных блогеров.

Во время заезда на гоночном треке «Рапид» смог оторваться, но очень незначительно. Автомобиль постоянно заносило на поворотах, а поэтому более управляемая «Веста спорт» постоянно сокращала с ним отрыв и даже пару раз обогнала. Гонка закончилась незначительной победой «Шкоды», однако всем стало понятно, что «Спорт» рано сбрасывать со счетов.

Во время второго этапа LADA Vesta Sport проиграла Skoda Rapid со счетом 2:1, но при этом опровергнув все мнения скептиков насчет ее полной непригодности. Но это всё еще не результат.

Для того, чтобы считать сравнение полностью завершенным, автоблогеры решили не доверять техническим буклетам, а собственноручно замерить время разгона до ста километров в час. «Шкода Рапид» справилась с этим за обещанные производителем 9,4 секунды, а вот «Весте Спорт» понадобились все 10,1 секунда.

Думая о причинах отставания, автомобилисты говорят, что над машиной была проделана добротная работа, но единственным промахом инженеров стал мотор, который точно «не спорт». Заменив 1,8-литрового «дохляка», «Лада» и правда могла бы претендовать на звание «спортивного авто». А пока победа «Шкоды», особенно учитывая, что Vesta Sport продается за миллион рублей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю