Эксперт назвал Toyota и VAG, которые недоступны в России, и объяснил, почему

31-07-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Иногда новинки обходят отечественный рынок стороной. Производители автомобилей делают это, когда считают, что машина не подойдет россиянам или окажется невостребованной. 

Автор канала «AkerMechanic» назвал модели Toyota и VAG, которые недоступны в России, и объяснил, почему. Начать было решено с Volkswagen T-Roc. У автомобиля приятный дизайн и удобный салон. Под капотом – 2-литровый бензиновый двигатель на 150 лошадиных сил, который является одним из лучших моторов компании. Вероятно «ВАГ» решил не выпускать авто на российский рынок сугубо из-за цены – автомобиль обойдется в 28 000 евро или почти 2 000 000 рублей.

Дальше идет Toyota Corolla в кузове хэтчбэк. Блогер отмечает отличный внешний вид автомобиля. Его радует уникальный дизайн решетки радиатора и передние фары, как бы вдавленные внутрь автомобиля, что придает ему агрессивный вид. «По сравнению с европейским дизайном, то, что выпускают у нас, полный отстой», – комментирует эксперт.

Третий – это новый RAV4, выпущенный только для европейского рынка. Блогер находит дизайн автомобиля несколько отталкивающим из-за излишней угловатости. Колесные арки какие-то квадратные, задние фары слишком выпуклые – из-за этого автор называет новый RAV4 «уродцем». Хотя передняя часть выглядит получше «почти Крузак на минималках». Зато салон выполнен интересно, но дешевые материалы отделки всё портят.

На четвертом месте оказался Skoda RS Kodiaq. Машина выглядит большой и агрессивной, под капотом мощный двигатель на 230 лошадиных сил. Однако цена в 67 000 евро (4,7 млн рублей) не позволила «Шкоде» выпустить новый «Кодиак» на рынок России.

Наконец, замыкает список Octavia Scout. Европейская версия отличается от российской наличием разных обвесов на корпусе и парой функций, которые, очевидно, делают машину сильно дороже. Но главной причиной выпускать другую «Октавию» для России были дороги, на которых те самые обвесы не держатся.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю