Эксперты озвучили ТОП-5 надежных универсалов повышенной проходимости

30-07-2019, 18:01 \\ Авто/Мото

Многие россияне хотели бы иметь практичный автомобиль с полным приводом и вместительным багажником, какими можно считать универсалы повышенной проходимости. Такие машины нельзя назвать полноценными кроссоверами, но и от классических «сараев» они разительно отличаются.

Эксперты озвучили ТОП-5 надежных полноприводных универсалов повышенной проходимости. Пятую позицию подготовленного рейтинга занимает Skoda Octavia Scout A5, адаптированная под плохие дороги, благодаря высокому клиренсу и защитному обвесу. «Чех» оснащается 1,8-литровым турбомотором, работающим в паре с АКПП и способный пройти 250 000 км.

На четвертом месте расположился Audi Allroad C5, обладающий современным стильным внешним обликом и отличными ходовыми качествами, которым могут позавидовать многие премиальные автомобили. «Немец» оснащается надежными двигателями и долговечными АКПП с системой полного привода – эти агрегаты могут выходить от 350 000 до 450 000 км.

Третья строка представлена Toyota Caldina, которая позиционируется как семейный универсал для путешествий. Этот «сарай» получил под капот надежные 1,8-литровый 132-сильный, 2-литровый 260-сильный и 2-литровый 150-сильный агрегаты, приводимые в действие неубиваемой АКПП и надежным полным приводом.

Вторая строчка досталась Volvo XC70, считающийся утилитарным кроссовером с премиальным салоном, но в настоящее время его можно встретить за доступную цену на отечественной «вторичке». Этот автомобиль комплектуется только мощными моторами, которые не доставят владельцу никаких хлопот, а трансмиссии способны выходить большие пробеги.

Возглавил рейтинг Subaru Outback, пользующийся в России заслуженной популярностью из-за надежных оппозитных двигателей. Под капотом «Аутбека» расположился бензиновый агрегат 2,5 литра с отдачей 165 лошадиных сил, чувствительный к качественному топливу и способный выдержать огромный километраж при должном уходе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю