По нему плачет «АвтоВАЗ»: Владелец «гениального» ВАЗ-2106 снял ответ Илону Маску

30-07-2019, 09:33 \\ Авто/Мото

«Ты опоздал, наши всё уже придумали. И это 86-год, Железногорск. А что делают в Сколково? Бойся!», – обращается к знаменитости остроумный владелец «Жигулей».

Владелец «гениального» ВАЗ-2106 снял ответ Илону Маску, рассказав о доработках своего автомобиля. «Электрические» «Жигули» оснащены блоком питания от простого офисного компьютера. Его установили под капот, а разъем БП вывели через отверстие, прикрываемое значком производителя на радиаторной решетке. Сам блок питания подключается к переключателю на три рычажка, который также находится внутри автомобиля.

Таким образом, откинув этот самый значок, умелый владелец «шестерки» может выполнять сразу несколько дел. Во-первых, подогреть двигатель на морозе. Больше не придется долго прогревать машину, достаточно иметь с собой шнур от блока питания и доступ к энергосети. «Греть в морозы не надо, у вас же там, в Сан-Франциско, морозы есть?», – едко спрашивает автолюбитель.

Второй рычажок отвечает за подзарядку аккумулятора ВАЗ-2106. В такую цепь даже установлены датчики силы тока. Если подать 2 ампера, то будет гореть одна лампочка, а если 4, то – две. Народный умелец всё для людей сделал, по нему точно плачет «АвтоВАЗ».

Наконец, последняя функция улучшенного ВАЗ-2106 – розетка под сиденьем. Это будет очень хорошей альтернативой использованию удлинителя. Не нужно тянуть пылесос на длинном проводе, достаточно запитать блок питания и чистить машину с комфортом, не путаясь в проводах.

Поделиться новостью:
Главное за неделю