20 лет простоя в гараже: Блогер рассказал о «забытом» ВАЗ-2101

28-07-2019, 16:10 \\ Авто/Мото

Очередная «капсула времени» произвела на обзорщика неизгладимое впечатление.

Об этом рассказал популярный блогер Кирилл Коплун, поделившись необычной историей. Совсем недавно его знакомая попросила помочь с одной ситуацией. Девушке в наследство достался старый гараж, в котором, как оказалось, 20 лет простоял ВАЗ-2101 её деда. Блогера попросили достать оттуда машину, освободив таким образом гараж от лишнего хлама.

Но то, что увидел водитель, его поразило – «забытый» ВАЗ-2101 стоял в гараже без мотора, а судя по приборам, ему довелось проехать на своём веку всего лишь 6 000 километров, хотя состояние «Копейки» было такое, словно на самом деле там на 100 000 километров больше, и ей просто очень сильно скрутили пробег перед постановкой на такую длительную стоянку.

«Но это всё – от пыли! Мы её протёрли и поняли, что автомобиль реально как новый», – восторгается автор видео, объясняя, что по кузову ВАЗ-2101 он не нашел ни малейших царапин, под капотом, помимо отсутствия мотора, можно было отметить, что большинство узлов и агрегатов выглядят так, словно их установили на машину пару дней назад, но никак не в прошлом веке.

Из небольших недостатков салона, блогеру удалось обнаружить лишь первые следы плесени на рулевом колесе и коробке передач, в остальном же – интерьер «Копейки» вызвал у автомобилиста детский восторг, поскольку ни царапин, ни трещин, вообще ничего не говорило о том, сколько времени простояли «Жигули» без дела.

«Это – самый настоящий подарок. Я её обязательно отмою и у меня будет новая Копейка. Этому ВАЗ-2101 45 лет, а выглядит так, будто не больше месяца назад сошла с конвейера», – оптимистично закончил водитель.

Поделиться новостью:
Главное за неделю