«Японский трудяга»: Что нужно знать о новом Mitsubishi L200

27-07-2019, 01:00 \\ Авто/Мото

С выход 5-го поколения знаменитого японского пикапа представление о авто с таким типом кузова резко перевернулось.

Пикапы никогда не отличались каким-то особым стилем, качеством и комфортабельностью интерьера, шумоизоляции салона также не уделялось внимание. А зачем? Ведь его задача – это выполнение определенной тяжелой работы по перевозке грузов на строительстве, в фермерстве, и не более того. Однако рестайлинг 5-го поколения Mitsubishi L200 буквально заставляет взглянуть на пикапы под другим ракурсом. На YouTube-канале «Авто24» рассказали, что нужно знать о новом авто.

Впервые в России о пикапах Mitsubishi L200 3-го поколения узнали в 1995 году, и тогда это были неприметные и даже «страшненькие» «японские трудяги», которые, впрочем, не получили широкого распространения, хотя среди пикапов вошли в историю как самые продаваемые. Вместе с тем, такой тип кузова был необычайно востребован в США – в пригородах, в среде фермеров, поэтому интерес к японской продукции, все же подогревался.

Сегодня же японцы, видя живой интерес к автомобилям большим, красивым, комфортабельным и универсальным в эксплуатации, решили предложить нечто совершенно новое – обновленный пикап Mitsubishi L200 5 поколения в рестайлинге, который даст фору многим внедорожника по проходимости и мощи, а также не уступит в комфорте и надежности, при этом оставаясь все тем же выносливым «трудягой».

Это уже совсем другой автомобиль – его дизайн стал по-модному брутальным и привлекательным, даже солидным, при этом улучшилась аэродинамика. Салон хорошо шумоизолирован, к услугам водителя и пассажиров климат-контроль, подогрев сидений и руля и другие приятные опции. Подвеска машины стала мягче из-за модернизации задних рессор. Клиренс от дороги до картера заднего моста – 220 мм. Расход топлива теперь составляет не более 10 литров на 100 км, при этом под капотом у авто 2,4-литровый турбодизель с 6-ступенчатым «автоматом» Aisin, а авто имеет полный привод. Руль «резкий», тормоза доработанные надежные.

Чего еще можно пожелать? «Рабочая лошадка» «доросла» по характеристикам до повседневного комфортного автомобиля, став действительно универсальным вариантом автомобиля, в том числе и семейного. От ярлыка «только коммерческое авто» новый L200 уходит.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю