Эксперты о недостатках УАЗ «Патриот» с пробегом 18 000 км: Рама умерла, как на старом «Крузаке»

26-07-2019, 14:00 \\ Авто/Мото

Сотрудники сервисного центра рассказали, что стало с «Патриотом» спустя три года, и на что жалуются владельцы отечественного внедорожника в целом.

Информацией о недостатках УАЗ «Патриот» эксперты поделились на канале «Своя рубрика». По их словам, самое слабое место «Патриотов» – это лакокрасочное покрытие и в целом металл, и чаще всего именно спустя три года после покупки становится отчетливо видно, как сильно гниет машина. Если в этот период «УАЗ» не обработать «антикором» в опасных местах, то вскоре его будет уже не спасти – а это места скопления влаги, наружные сварочные швы, появившиеся сколы и т.п.

Один из экспертов отметил, что ранее у них в сервисе на ремонте был Toyota Land Cruiser 200 с пробегом за 300 000 км с глубоко заржавевшей рамой. «Патриот» же успел пробежать всего 18 000 км, но у него точно так же умерла рама, как на старом «Крузаке» – металл уже начал разлагаться.

Ржавчина появилась и по капотом – и под самой крышкой, и на рулевом вале, тормозных трубках. Еще одно неудобство – очень далеко расположенный под капотом щуп, до которого очень сложно дотянуться, не опираясь туловищем на автомобиль.

К другим недостаткам эксперты отнесли специфический скос над дверью багажника УАЗ «Патриот», из-за чего скапливающиеся там снег, грязь и вода падают на голову владельцам, которые решат эту крышку открыть. Багажник очень большой, но очень плохо освещенный маленькой светодиодной лампочкой, а при складывании задних сидений не получается добиться даже приблизительно ровного пола.

Другой эксперт добавил, что у УАЗ «Патриот» очень слабые дверные ручки: они не только скрипят и порой отваливаются, но могут банально сломаться так, что открыть их можно будет только изнутри, опустив стекло.

Также дребезжит ручка КПП, крышка бардачка, а также пластиковые стойки, за которые часто берутся владельцы, чтобы залезть в салон, ввиду отсутствия вспомогательных ручек.

Однако сотрудники сервиса подытожили, что несмотря на все недочеты, у УАЗ «Патриот» есть большая армия поклонников, которые уважают отечественный автопром, ценят внедорожник за его проходимость, недорогое обслуживание и простоту эксплуатации. И если качественно ухаживать за «Патриотом», обклеивать бронепленкой, обрабатывать кузов, использовать только качественные запчасти и расходники, то он отслужит и 7 лет без проблем.

Поделиться новостью:
Главное за неделю