Достойный экземпляр или очередной «бюджетник»? Блогер провел обзор нового Renault Arkana

25-07-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

В связи с недавним выходом новой модели бюджетного кроссовера, в Сети активно обсуждаются плюсы и минусы автомобиля.

Популярный блогер Яковлев Михаил решил поделиться своим независимым обзором очередного бюджетного автомобиля французского производителя. В обзоре представлен Renault Arkana в максимальной комплектации. По словам обзорщика, задняя и боковая части кузова автомобиля напоминают дизайн BMW X4. Такое исполнение придает «Аркане» вид кроссовера в форме купе.

Багажник автомобиля довольно вместительный, в котором под нижней подложкой расположено полноразмерное запасное колесо. База, на которой построен автомобиль полностью новая, в отличии от предыдущих моделей Renault. Под капотом установлен 1,3-литровый турбированный двигатель мощность 150 л.с. Как отмечает блогер после пробного заезда, машина уверенно чувствует себя на трассе и данной мощности ей вполне хватает.

Из основных опций обзорщик отмечает, обогрев руля и лобового стекла, безключевой доступ и круиз-контроль. Также автомобиль оснащен тремя режимами управления: Sport, Eco и My Sense. Из наличия дополнительных функций также можно отметить круговой обзор автомобиля который выводится на 8-дюймовый сенсорный экран.

Шумоизоляция в машине неплохая, но водитель отмечает слышимость коробки передач вначале разгона. По поводу управляемости и торможения, как заявляет блогер, к машине вопросов нет. Несмотря на установленные задние «барабаны» тормозная система работает хорошо.

Подводя итог можно сказать, что в автомобиле хоть и просматриваются некие бюджетные детали, в виде коротких сидений и дешевой обшивки багажника, Renault Arkana имеет довольно стильный вид и неплохие характеристики, что делает его достойным экземпляром.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю