Toyota RAV4 возглавил ТОП-5 кроссоверов, которые почти не теряют в цене

23-07-2019, 14:39 \\ Авто/Мото

При покупке машины автомобилисты обращают внимание на внешний вид, технические характеристики и комплектацию, а также на то, за сколько ее можно будет продать спустя 3-4 года.

Блогер с YouTube-канала «Виктоша без Порше» составила ТОП-5 кроссоверов, которые почти не теряют в цене и их можно продать за столько, за сколько купил. Также автоледи рассказала, какие машины продать подороже точно не получится.

Отмечается, что кроссоверы премиум-класса, такие как BMW X6 и Audi Q8, сильно потеряют в цене даже после 2-3 лет эксплуатации. Такая же ситуация с китайскими кроссоверами, которые ездят пока новые, но чем больше им лет, тем больше вероятность их поломки. К тому же, в России нет ни деталей, ни людей, умеющих с ними работать, отмечает девушка.

Возглавил рейтинг кроссовер Toyota RAV4. Спустя 3 года использования его всё еще можно продать за 85-92% от начальной стоимости. При этом эксперты советуют приобретать 2-литровую бензиновую версию с АКПП в стандартной комплектации.

Второе место у KIA Sportage, который продается за 72-90% от первоначальной цены. По мнению специалистов, лучше всего будет приобрести модификацию с двигателем на 2 литра и «механикой».

Замыкает первую тройку Mazda CX-5, позволяющая вернуть 84-89% потраченных денег. Лучше всего сохраняет цену «Мазда» с двигателем на 2-литра и комплектацией Drive.

Четвертое место занимает Hyundai Tucson c 78-90% от начальной стоимости, а последний в ТОП-5 Mitsubishi Outlander, продаваемый за 78-80% от начальной цены.

Поделиться новостью:
Главное за неделю