«Купили – привыкайте»: В сети поспорили об одном из эргономических решений LADA Vesta

22-07-2019, 22:00 \\ Авто/Мото

Обсуждение свелось к выяснению того, относится ли «Лада Веста» по этому параметру к категории «нормальных машин».

Новоиспеченный владелец «Весты» остался недоволен расположением кнопок регулировки громкости на рулевом колесе автомобиля и задумался о том, можно ли их поменять местами с кнопками регулировки скорости круиз-контроля. С этим вопросом он и обратился в одно из сообществ соцсети «Вконтакте», посвященном модели LADA Vesta. «Не принимает мой мозг кнопки звука с права, они тут не нужны», – написал он.

Подписчики стали активно спорить о данном эргономическом решении «Весты». «Год езжу, до сих пор путаю» – согласился с автором первый автомобилист. А второй написал, что проблема ему знакома, только с другими кнопками: он иногда до сих пор пытается нажать сигнал на торце переключателя света. «Сказывается 10-летняя эксплуатация Логана и Ларгуса», – сообщил он.

Один из пользователей высказал предположение, что автор поста пересел на LADA Vesta с автомобиля Volkswagen, потому как там такое же расположение кнопок, как и на «Весте». Автор ответил утвердительно: «До этого были Фольц, Киа и Шкода». «Вроде быстро привык после Киа. Левая рука на круизе, правая на ручке», – рассказал другой владелец LADA Vesta.

«Как вариант – платы местами менять, не факт, что встанет, конечно», – порекомендовал другой «вестовод». А следующий посоветовал «заморочиться» и перекинуть проводку: «Только на вид кнопки останутся те же», – добавил он.

Далее участники обсуждения стали называть, с какой стороны руля находится управление громкостью и круизом на их автомобилях, и большинство ответили, что слева. «На всех нормальных машинах круиз слева, правая рука должна скорости переключать – высказался один подписчик, критикуя LADA Vesta.

«Купили – привыкайте, – посоветовал владельцу «Весты» один из подписчиков. – Вы же не родились с кнопками звука в левой руке». «Это временно, жди переключения мозга», «Учите мозг, он от этого лучше работает», – присоединились к этой мысли другие комментаторы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю