«Мега Крузер», который преодолевает все: Блогер провел обзор культового Toyota Mega Cruiser

21-07-2019, 03:00 \\ Авто/Мото

На фоне гигантского непобедимого «Мега Крузера» управление прочими внедорожниками выглядит как детские шалости.

По словам автора популярного канала «Авто.ру» Toyota Mega Cruiser – это не просто «японский Hummer», а настоящее чудо во всем, что касается технологий и внедорожных возможностей. Всего было выпущено 150 экземпляров этой модели. Представлен автомобиль в 1993 году, но производство стартовало только спустя два года.

Габариты «Мега Крузера» впечатляют. Длинна автомобиля составляет 5 метров, ширина – 2,17 метра и высота – 2 метра. Экземпляр, который достался блогеру очень редкий и его стоимость составляет 6 млн 400 тыс. рублей. «Дело в том, что эта модель доработана в ОАЭ где был перенесен руль в левую часть, установлена дополнительная панель с рациями, мониторами и камерой заднего вида», - продолжает рассказ обозреватель.

Салон автомобиля хоть и огромный, но очень компактный. Это связано с тем, что большую часть «органов» машины подняли вверх, для увеличения максимального дорожного просвета. Но несмотря на это управлять Toyota Mega Cruiser довольно несложно. Угол поворота колес составляет 12 градусов, что позволяет практически на любой местности осуществлять развороты. «Лежачие полицейские, ямы, метеоритные кратеры для этой машины просто не существуют», - добавляет блогер акцентируя внимание на отличной подвеске внедорожника.

Автомобиль оснащен дополнительным багажником, который занимает всю длину крыши. На нем расположены ящики для перевозки вещей и установлены дополнительные светодиодные фонари. Багажник внутри внедорожника настолько большой, что там с легкостью могут лечь трое человек.

После проведенного тест-драйва культового Toyota Mega Cruiser, обозреватель подводит итог, что данная модель является не просто коллекционной, а очень крутым внедорожником, который несмотря на свои годы преодолевает практически все, что попадается ему на пути.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю