В поисках адекватной «Жиги»: К чему готовиться, покупая ВАЗ-2105 за 50 000 рублей

20-07-2019, 08:54 \\ Авто/Мото

Блогер объяснил, насколько тяжело ему далось приобретение старенькой «пятерки».

Несколько недель назад перед водителем встала сложная задача: ему понадобилась машина «на повседнев», и бюджет на покупку автомобиля составлял всего лишь 50 000 рублей. За такие деньги, по предположению блогера Евгения Кула, он мог позволить себе лишь какой-нибудь отечественный «таз», потому решено было пройтись по «вторичке» в поисках подходящего варианта.

Изначально обзорщик хотел взять себе ВАЗ-2107 2000 года выпуска, и машина сперва так ему понравилась, что он чуть было не начал процесс оформления документов, однако предыдущий владелец «семерки», видимо, «забыл» упомянуть о том, что автомобиль побывал не в одном ДТП, и по сути – на нём нет живого места.

Поэтому автор видео несколько разочаровался в «семерках» и решил обратить внимание на ВАЗ-2105, поскольку за 50 000 рублей приличных вариантов на «вторичке» хватало. Первый претендент в целом показался автолюбителю крайне достойной машиной: салон был в идеальном состоянии, мотор работал ровно и не «троил», но проблема в виде «сгнивших» насквозь порогов перевесила все достоинства 15-летнего автомобиля.

После этого, поиски адекватной «Жиги» привели водителя к ВАЗ-2105 1995 года выпуска, и блогер просто не поверил своим глазам. За 60 000 рублей он мог получить практически беспроблемную «пятерку», с отличным салоном и неплохим состоянием «кузовщины», потому данный диссонанс несколько смущал автолюбителя.

До этого, почти за такие же деньги, ему попадались крайне проблемные машины, потому всем тем, кто собрался покупать себе ВАЗ-2105 за 50 000 рублей, он посоветовал готовиться к тому, что вариантов – много, и по одной и той же цене можно найти как «живую ласточку», так и «автохлам».

Поделиться новостью:
Главное за неделю