«Лайфхак для старых авто»: Блогер показал, как завести «Жигули» на морозе

17-07-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Советские машины, безусловно, во многом уступают современным иномаркам. Но что у них не отнять – это неприхотливость и простота ремонта.

YouTube-блогер с канала «Деревенский пионер» поделился со зрителями, как завести старое советское авто, в частности «Жигули», даже после длительного нахождения на морозе.

Лайфхак скорее повторение давно забытого старого, чем «новый велосипед». У большинства старых советских автомобилей, особенно это касается советской линейки ВАЗ-2101, за номером находится отверстие. Воткнув в это отверстие специальное приспособление, кривой ключ или кривой стартер, можно завести ВАЗ-2101 или ему подобное. Достаточно провернуть ключ на нужный угол.

Единственное неудобство, кроме необходимости всегда иметь под рукой этот самый ключ, заключается в том, что номер нужно каждый раз откручивать, чтобы добраться до отверстия. Поэтому владелец «Жигулей» пошел дальше: под номер крепится алюминиевая пластина, в которой вырезается дырка под ключ, совпадающая с отверстием в машине, а сам номер прикрепляется с помощью подвеса к пластине.

Еще можно чем-то утяжелить номер, чтобы его не запрокидывал ветер во время езды, но это уже опционально.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю