Разваливающийся Mitsubishi Pajero от псевдоэкспертов: Блогер рассказал, как обманывают при покупке авто

17-07-2019, 15:38 \\ Авто/Мото

Люди всё чаще обращаются к автоэкспертам при покупке машины, но это не всегда уменьшает шансы по итогу остаться у «ржавого корыта».

Популярный YouTube-блогер Максим Шелков встретился с жертвой одного из псевдоэкспертов. Отец пострадавшего хотел купить автомобиль и обратился за помощью к, как тогда казалось, «специалистам». Вводные условия были самыми простыми: не дороже миллиона, пробег не больше 150 тысяч километров и не сильно большой возраст машины.

Сразу был предложен Mitsubishi Pajero, хоть и на 300 тысяч дороже. В объявлении сказано, что сделан косметический ремонт двух передних крыльев и бампера, пробег составляет 56 тысяч км, машина выпущена в 2013 году. Еще было добавлено, что «по электронике вопросов нет, салон слегка затерт». Автоэксперт горячо убеждал, что «Паджерик» хороший и надо брать. Но, как показала дальнейшая проверка, всё резюме – ложь.

«Здесь косметикой даже не пахнет, проблема гораздо глубже», – комментирует состояние машины Mitsubishi Pajero эксперт. По всей полости капота были видны следы ржавчины, панели грубо «сбиты» между собой, а не лежат в нахлест, герметик отваливается, бампер скреплен неоригинальными болтами и лежит криво, почти на каждой детали следы разборки или ремонта. «Разбиралась вся передняя часть Mitsubishi Pajero», – подводит итог осмотра капота эксперт и переходит к салону.

«Общее состояние салона вызывает не вопросы, а грусть. Речь не идет даже о 100 тысячах км», – моментально резюмирует специалист, глядя на затертый салон «Паджерика». Стойки водительской двери погнуты так, будто кто-то специально «долбанул» по ним дверью. Очевидно, что ремонту подвергался и салон.

Осмотр заканчивается проверкой руля - он обтянут неоригинальной накладкой, у Mitsubishi Pajero совершенно другая, но самой главной проблемой являются подушки безопасности, а точнее их отсутствие. В руль поместили уже использованный механизм для подушки безопасности, чтобы создать видимость ее наличия.

«Экспертов намного меньше, чем дилетантов и просто проходимцев», – этими словами заканчивает видео блогер, предостерегая зрителей обращаться к непроверенным «специалистам». Возможно, ситуация с Mitsubishi Pajero закончится хорошо, официальный дилер собирается взять ее на диагностику и ремонт, но потраченных на псевдоэкспертов денег уже не вернуть.

Поделиться новостью:
Главное за неделю