«Я большего маразма в жизни не встречал»: Владелец Hyundai Solaris рассказал о самом досадном попадании в ДТП

14-07-2019, 14:15 \\ Авто/Мото

Виновником оказался один из владельцев Renault Duster, которых хозяин «Соляриса» назвал «своеобразными и специфичными людьми».

О самом досадном попадании в ДТП автор рассказал на канале «Мир Матизов». По его словам, столкновение случилось в будний день, в 3 часа дня, на Ленинском проспекте в городе Санкт-Петербург. Владелец Hyundai Solaris ехал по средней полосе из трех. В этот период дня там было плотное движение, не то что бы самая настоящая «пробка», но приходилось постоянно трогаться, ехать какое-то время, и снова останавливаться перед скоплением машин.

В одну из таких остановок владелец «Соляриса» решил на пару секунд заглянуть в мобильный телефон. Как только он вновь обратил внимание на происходящее на дороге, то успел заметить лишь движущийся на него задом «Рено Дастер» и посигналить, хотя толку от этого уже не было.

Владелец Renault Duster, мужчина за 50, вину свою сразу признал. Он сказал, что собирался заехать в магазин неподалеку, однако «прозевал» нужный поворот, и не придумал ничего лучше, чем отъехать назад. Увидеть в зеркалах находящий прямо за ним Hyundai Solaris он почему-то не сумел. «Я большего маразма в жизни не встречал», – раздраженно заметил автор.

В итоге «Дастер» столкнулся аккурат с «мордой» Hyundai Solaris и смял капот, бампер, правую фару и радиаторную решетку. Самым досадным для владельца «Соляриса» оказалось то, что автомобиль он приобрел всего за 2 недели до ДТП – экземпляр 2011-го года, но в очень хорошем состоянии и с полностью «родным» кузовом.

Автор также добавил, что не поставил на Hyundai Solaris видеорегистратор, а после ДТП задумался о его необходимости – ведь ситуация могла сложиться печальнее, если бы хозяин «Дастера» вздумал отрицать свою вину.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю