«Реально валит»: ВАЗ-2114 с «диким» автозвуком показали в сети

9-07-2019, 10:00 \\ Авто/Мото

Проект на базе «четырнадцатой» зародился ещё пять лет назад, с тех пор автомобиль неоднократно становился чемпионом автозвуковых соревнований.

На недавнем чемпионате России RBR этот автомобиль занял первое место. Те, кто слышали его, сошлись на мнении, что авто «реально валит». Весь кузов ВАЗ-2114 практически полностью был обварен 8-миллиметровым металлом, за исключением моторного щита, но его обклеили четырьмя слоями виброизоляции.

Однако самое интересное можно увидеть в салоне, где разместились шесть 12-дюймовых сабвуферов от фирмы Swat серии Hooligan. В багажнике находятся два усилителя Digital Designs Z2-LV. В передних дверях были установлены и твитеры, и 16-дюймовые динамики. В каждой двери можно увидеть по восемь динамиков и по восемь твитеров.

При этом «четырка» получила мощный 2-канальный усилитель Alphard Deaf Bonce DB-OGO1500.2, который «обслуживает» двери. Источник звука автомобилист выбирает по настроению, к примеру, Pioneer MVH-S510BT. Настолько «дикий» автозвук позволит ВАЗ-2114 показать результат в 163 дБ.

На крышке багажника можно заметить несколько отверстий. Они остались ещё с тех пор, когда в «четырке» было оформление «гроб». Крышку приходилось крепить на шпильки, иначе её разрывало. Помимо этого, все рамки дверей были проварены уголком, а сами двери висят на трёх петлях. Чтобы не выбивало лобовое стекло, его обклеили 21-миллиметровой бронепленкой.

Под капотом данного ВАЗ-2114 практически все стандартное, разве что владелец установил аккумулятор Delta на 55 А/ч. Также в авто стоит генератор DC Power XP-320. Что касается подвески, на машину поставили пружины от Mercedes-Benz W124, а также были наварены «косынки», чтобы не оторвало стойки. В общей сложности такая «четырка» весит порядка 2 300 кг.

Поделиться новостью:
Главное за неделю