«Жрет после перепрошивки»? Расход топлива в KIA Rio после «чип-тюнинга» показал блогер

6-07-2019, 01:00 \\ Авто/Мото

Нередко можно услышать, что вмешательство в работу электроники корейского бестселлера может заметно поднять его «аппетит», а эксперт решил доказать, что это не так.

Блогер на YouTube-канале Kai Grave показал расход топлива в KIA Rio после «чип-тюнинга». Некоторые автомобилисты утверждают, что седан «жрет после перепрошивки», однако эксперт развеял этот миф.

На рассмотрение блогер взял саму новую версию KIA Rio с мотором 1.6. Автомобиль ранее претерпел удаление катализатора, после чего был «перепрошит» под «Евро-0». Для теста машина, заправленная бензином АИ-95, была выведена на трассу. Она двигалась без нарушений скорости в обычном режиме – без лихачеств.

Спокойная езда «перепрошитого» KIA Rio по трассе показала минимальный расход топлива в 5 л на 100 км пути. Блогер отметил, что «аппетит» корейского бестселлера еще больше радует, если обратить внимание на расход LADA Vesta с мотором 1.6 и роботизированной коробкой передач. Последняя может потребовать на трассе более 10 литров бензина на «сотню», и это такой большой показатель автомобилист объясняет особенностями работы РКПП отечественной модели.

Блогер отметил, что по паспарту LADA Vesta требует в загородном цикле 6 л на 100 км пути. Однако он утверждает, что ни разу ему не удавалось добиться такого показателя. В городе автомобиль требует 10 л топлива на «сотню» (по паспорту), однако на деле, эта цифра порой доходит до 13 л.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю