«Спорт-вагон» vs «Поло»: Блогер поделился обзором LADA Vesta Sport и Volkswagen Polo

4-07-2019, 23:00 \\ Авто/Мото

Гоночные заезды на ускорение имеют большую популярность среди автолюбителей, целью которых является достижение наилучшего результата в скорости, преодолевая установленную дистанцию по прямой.

«Сегодня будем проводить замеры автомобилей и готовиться к будущему драг-заезду с Volkswagen Polo 1,4», - начинает свой рассказа блогер канала MrKoss174.

В пробных замерах приняли участие ряд автомобилей, основными из которых были отмечены LADA Vesta SW Cross (1,8 МТ) и LADA Vesta Sport (1,8 МТ). В предварительных заездах на «Весте спорт», за рулем которой находился владелец автомобиля, результат составил 9,8 секунды, а версия «Кросс» преодолела расстояние за 9,6 секунды. После нескольких пробных кругов, представитель канала решает сам осуществить заезд на «Весте» комплектации Sport. После первого круга показатель датчика фиксирует результат в 11,2 секунды с учетом включенного кондиционера и мультимедийной системой. Отключив все лишнее блогеру удается преодолеть дистанцию за 9,5 секунды, что в свою очередь является отличным показателем для данного автомобиля.

Осматривая «Спорт-вагон» блогеры отметили, что автомобиль стоковый без проведенных каких-либо модификаций. На момент тестирования пробег у LADA Vesta Sport составлял 3,5 тыс. километров.

Проводя обзор «Поло», водитель отмечает, что по паспорту автомобиль должен преодолевать 100 км за 10,5 секунды. После проведенных модификаций выхлопной системы и «чипования» двигателя, показатель удалось сократить до 10,3 секунды. В целом владелец автомобиля Volkswagen очень доволен своей машиной.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю