«Такие не стареют»: Стоит ли покупать подержанный Mitsubishi L200 рассказали эксперты

3-07-2019, 12:00 \\ Авто/Мото

Японский грузовой внедорожник даже с пробегом сохраняет высокий уровень востребованности.

Mitsubishi L200, поставляемый из Таиланда, является одним из самых удачных предложений на отечественном рынке пикапов. Ведущие YouTube-канала «АВТО БУ» рассказали, стоит ли покупать японский грузовой внедорожник в подержанном варианте.

Mitsubishi L200 достаточно недорогой, надежный и мощный. Такими параметрами может похвастаться и японский пикап, предлагаемый на «вторичке», который тоже пользуется популярностью среди россиян. «Такие не стареют», - подчеркивают блогеры, но при этом и он не застрахован от мелких неприятностей.

Подкапотное пространство подержанного Mitsubishi L200 занимает единственный 2,5-литровый турбодизель, выдающий 136 лошадиных сил, отличающийся неприхотливостью, а также его мощности хватает на дороге. Ремень ГРМ на таком моторе нужно менять раньше положенных 90 000 км, так как при его обрыве можно «попасть» на капитальный ремонт. Также «движок» подвержен разгерметизации вакуумной трубки турбины или зависанию клапана ТНВД, что влечет за собой потерю мощности двигателя и «масложор». В целом, агрегат при должном уходе может прослужить долго.

4-позиционная АКПП, работающая в паре с данным агрегатом, редко вызывает нарекания, а к МКПП у многих были претензии, заключающиеся в затрудненное включение второй передачи. Кузов и лонжеронная рама на Mitsubishi L200 характеризуются прочностью. Что касается подвески на японском пикапе, то часто из строя выходят подшипники ступиц задние рессоры. Также проблемой Mitsubishi L200 выступает слабое охлаждение кондиционера из-за частого засорения радиатора.

Поделиться новостью:
Главное за неделю