Эксперт выяснил плюсы и минусы Volkswagen Passat B6 с пробегом

27-06-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Volkswagen Passat B6 славится своей разнообразной веткой модификаций, производство которой было налажено с 2005 по 2010 год. Этот автомобиль обладает строгим классическим видом и способный привлекать любителей бизнес-класса.

Речь пойдет о Passat B6 2009 года выпуска, имеющий в комплектации 1,8-литровый двигатель мощностью 152 лошадиные силы и пробегом чуть более 50 тыс. км.

Из плюсов данной модели эксперт отмечает «самодостаточный» внешний вид, которому свойственны классические строгие черты. Автомобиль, обладающий более полной комплектацией, внушает ощущение качества буквально всеми деталями. Просматривается качество материалов, из которых выполнен салон Volkswagen. Подвеска на неровностях дороги ведет себя очень мягко. При установленном двигателе в 152 лошадиные силы, всегда ощущается запас мощности, отмечает специалист. Установленный 1,8-литровый двигатель часто сравнивают с 2,0-литровым движком, установленным на Honda Accord, причем «немец» превосходит по показателям.

Переходя к минусам авто автор отмечает, что они в большей части связаны с техническими характеристиками. «По технике проще всего сказать, что у него не ломается», - объясняет специалист. Без проблем работает только задняя подвеска, у передней часто выходят из строя сайлентблоки. Кузов авто несмотря на то, что оцинкована, обладает тонким слоем покраски. Это приводит к отслаиванию краски в некоторых нижних местах.

На представленном автомобиле установлен 7-ступенчатый DSG, который по словам автора можно диагностировать по состоянию «здесь и сейчас». «Если трансмиссия работает в данный момент, не факт, что через тысячу километров не выйдет из строя мехатроник, замена которого обойдется в 40 тыс. рублей», - отмечает специалист. Следующие «слабые» запчасти у Passat B6 – сцепление с моховиком, стоимость которых также составляет 40 тыс. рублей.

«На этом серия технических проблем автомобиля не заканчивается», - продолжает эксперт, переходя к обзору двигателя. До 2008 года Volkswagen Passat B6 потреблял топливо и масло в равных пропорциях, что являлось огромной проблемой. Также одним из компонентов замена которого обойдется в 40 тыс. рублей, является цепь ГРМ, которая часто растягивается и требует частого осмотра.

Подводя итоги, автор ставит акцент на то, что Volkswagen Passat покупают те, кто засматривается на немецкие седаны бизнес-класса в виде «Мерседес», «Ауди» или «БМВ», но по причинам стоимости обращают внимание на более бюджетный вариант. Это прекрасный комфортный автомобиль, который несмотря на периодические вложения по замене запчастей, сможет радовать своего водителя.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю