Далеко не идеален: Слабые стороны Renault Logan со «вторички» озвучил блогер

23-06-2019, 02:00 \\ Авто/Мото

Французский «бюджетник», несмотря на неприхотливость, может доставить немало неприятностей.

Renault Logan давно уже заслужил положительную оценку автомобилистов, как на первичном, так и на вторичном рынках, но от проблем не застрахован и он. Ведущий канала «АвтоПроблемы» на YouTube подробно озвучил слабые места французского бюджетного седана с пробегом.

На российской «вторичке» количество более молодых «Логанов» более ограничено, что и сказывается на отсутствии конкуренции у французского седана. За все время выпуска Renault Logan дважды подвергался модернизации – в 2006 и 2008 годах. Однако, несмотря на высокую оценку «француза», данный автомобиль далеко не идеален – качество лакокрасочного покрытия кузова «Логана» оставляет желать лучшего. У французского седана очень короткая гарантия на ЛКП – всего 3 года. Фактически, «гниению» подвергаются все кузовные элементы Renault Logan – крыша, багажник, двери и капот. Также следы коррозии появляются и под дверными уплотнителями, рамке ветрового стекла и под люком горловины топливного бака.

Помимо всего, интерьер Renault Logan отделан материалами не самого высокого качества, а в салоне ощущается неприятный запах, также многие указывают на скудный дизайн и скрип передней панели при езде. Подвеска на «Логане» достаточно крепкая, но при пробеге в 50 000 км приходится менять шаровые опоры, а подшипники и амортизаторы способны выдержать 150-тысячный километраж. Что касается проблем с моторами, то для них свойственны несущественные «недуги» - запотевание крышки привода ГРМ, подтекание сальников коленвала и периодический отказ от работы катушек зажигания. После 100 000 км на Renault Logan могут выйти из строя термостат, датчик охлаждающей жидкости, регулятор холостого хода и тросик газа.

МКПП на «Логане» могут разочаровать автолюбителей быстрым износом механизма выбора передач, выходом из строя подшипников и синхронизаторов. У АКПП, которой оснащается «француз» наблюдается преждевременный износ гидроклапанов при пробеге в 60 000 км.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю