«Какую жижу заливает Калуга»: Владелец Mitsubishi Outlander ужаснулся маслом в редукторе и «раздатке»

20-06-2019, 15:16 \\ Авто/Мото

Автомобилист решил поменять технические жидкости и был ошарашен тем, какую смазку в кроссовере использует предприятие PCMA Rus.

Владелец Mitsubishi Outlander ужаснулся маслом в редукторе и «раздатке», и решил показать общественности, «какую жижу заливает Калуга» в японский вседорожник. Фотографии слитой технической жидкости были показаны в одном из сообществ во «ВКонтакте», посвященном «Аутлендеру».

Уточним, что речь идет о кроссовере Mitsubishi Outlander третьего поколения с полным приводом. Пробег автомобиля на момент замены масла составлял 18 600 километров.

По словам владельца Mitsubishi Outlander, перед заменой смазки он обратил внимание, что уровня масла не было ни в редукторе, ни в «раздатке». Также автомобилист отметил, что нигде не наблюдал подтёков технической жидкости.

Стоит сказать, что интернет-пользователи устроили спор насчет состояния жидкости, показанной на фотографиях. Некоторые автомобилисты убеждены, что «нефть» в редукторе и «раздатке», даже при небольшом пробеге, это норма. Другие же пользователи настаивают на том, что смазка не должна быть такой темной и густой.

Так, один из участников дискуссии заявил, что менял технические жидкости в своем Mitsubishi Outlander после 80 000 километров пробега, и они были немного темнее, чем новые. Как бы там ни было, многие пользователи признали, что недолив масла, показанный в публикации – непростительный «Косяк» калужского завода PCMA Rus.

Напомним, площадка PCMA Rus открылась на территории Калужской области в 2010 году. Выпуск кроссоверов Mitsubishi Outlander ведется на предприятии с 2011 года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю