Обновленный Volkswagen Passat доберётся до России в 2019 году

20-06-2019, 13:13 \\ Авто/Мото

До конца 2019 года в продажу поступит «Пассат», переживший обновление. Изначально будет доступна только версия с 2,0-литровым мотором.

Вслед за Volkswagen Passat со 190-сильным двигателем объёмом 2,0 л к зиме 2020 года в России появится вариант исполнения модели с 1,4-литровым 150-сильным агрегатом. Более того, к следующей весне моторная гамма расширится за счёт 2,0-литрового «дизеля» мощностью тоже в 150 л. с. Что касается модификаций R Line и Alltrack, поставлять их в Россию пока не планируется.

Презентация универсала Volkswagen Passat прошла в феврале. Именно тогда стало известно, что автомобиль обновился так же, как и Golf, то есть его оснастили улучшенными водительскими ассистентами и новой системой мультимедиа. При этом двигатели модернизировали таким образом, чтобы они соответствовали стандартам Euro 6d-Temp.

Не обошлось и без изменений во внешности. Новинка уже в «базе» обзавелась фарами с матричными LED-элементами, светодиодными задними фонарями, меняющими рисунок при торможении, и другим передним бампером. Более дорогие комплектации получили адаптивную оптику.

Пока неизвестно, сколько будет стоить обновлённый Volkswagen Passat. Актуальная версия доступна в России по цене от 1 819 000 рублей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю