«Кто тебя создал такую?»: Блогер в шоке от новой LADA Granta FL за полмиллиона

20-06-2019, 11:00 \\ Авто/Мото

И, все-таки, на ней можно даже ездить.

В новой LADA Granta FL доработали все, что можно. Что же из себя представляет «Гранта» и стоит ли авто запрашиваемых денег (в среднем 500 тысяч рублей), разбирался блогер YouTube-канала «Рынок Подержанных Автомобилей». Машина 2019 года вызвала противоречивые чувства.

Новая машина обошлась своему владельцу в 510 тысяч рублей. Предшественница была 4 года назад стоила 400 тысяч рублей. Вопрос: как изменилась машина, раз ее стоимость выросла на 100 тысяч рублей? Сумма не такая маленькая.

Дизайн бюджетной «Гранты» очень напоминает дизайн более престижной «Весты». Под капотом обычный 89-сильный 8-клапанный мотор. Ничего нового. Блогера поразили неравномерные зазоры по кузову, при том, что машина куплена в марте 2019 года и в ДТП точно не была.

LADA Granta позиционируется как авто класса «В», хотя до «В» она с трудом «дотягивает»: маленькая, неудобная, тесная. Для взрослого человека среднего роста на заднем сидении места нет – ни для ног, ни для головы, хоть в окно голову высовывай. Но багажник неплох.

Портят вид болты и другие крепления, которые ничем не прикрыты и даже не в цвет. Создается ощущение, что авто собирали наспех.

Маленькие штампованные диски 14 дюймов, «обутые» с завода в «Белшину» - это практически гарантия «водяного клина» даже в небольшой дождик. Эта резина очень плохо «держит» дорогу. На задних колесах до сих пор стоят тормозные барабаны. «Кто тебя создал такую?», – спрашивает блогер.

Немного изменился салон: новая, более стильная «приборка», другие воздуховоды. Все остальное без изменений, а переключатели циркуляции воздуха в салоне и исполнение ключа зажигания и вовсе «привет из 90-х», шутит блогер. Ни в управляемости, ни в динамике изменений нет.

Для 100 тысяч рублей положительных изменений как-то не много, но если хочется непременно новое авто, но Granta 2019 года – вполне приемлемый вариант в рамках бюджета в полмиллиона.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю