«Это планетарка»: «Завывания» АКПП Hyundai Creta обсудили в сети

20-06-2019, 05:00 \\ Авто/Мото

Один из владельцев корейского кроссовера обратил внимание на проблему в своей машине и, при общении с другими «кретаводами», оказалось, что она имеет массовый характер.

«Завывания» АКПП Hyundai Creta обсудили в сети после того, как автомобилист на тематическом форуме, посвященном «корейцу», рассказал, что в его машине появляется отчетливо слышный шум при прогреве двигателя. «Вой» примерно одинаковый на всех передачах, и только в положениях D и R, из-за более низких оборотов, он слабее.

Также АКПП в Hyundai Creta рассказчика гудит до определенной скорости, по достижении которой гул становится слабозаметным, вероятно, потому, что его перекрывают другие шумы. Кроме того, трансмиссия «толкается» при плавном ускорении и переключении с первой на вторую передачу.

Реакция форумчан на рассказ автомобилиста была неоднозначной. Многие из них отметили похожие «симптомы» на своих Hyundai Creta, и только единицы сообщили, что в их кроссоверах вообще ничего подобного нет. Так, некоторые «кретаводы» заявили, что в их авто АКПП гудит только при прогреве с утра или на морозе.

Другой форумчанин предполагает, что «гул» АКПП в Hyundai Creta возникает из-за конструктивных особенностей машины, однако некоторые автомобилисты принимают его как должное, не считая проблемой, а потому не сообщают о неприятности.

Один из автомобилистов на форуме заявил, что «это планетарка». По словам форумчанина, она провоцирует странные звуки, но одну Hyundai Creta за это ругать не стоит, так как и в других моделях сегмента «Креты» наблюдается такая неприятность. Также участник дискуссии добавил, что в некоторых машинах проблема «завываний» АКПП решается заменой заводского трансмиссионного масла.

Напомним, Hyundai Creta первого поколения предлагается в России по цене от 957 000 рублей. Автомобиль остается кроссовером №1 в РФ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю