«И у холмов есть глаза»: На трассе М4 «Дон» обнаружили «патрульный» квадрокоптер

18-06-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Комментаторы в сети убеждены, что сотрудники ДПС не имеют права наблюдать за ними таким образом.

В одном из приватных чатов мессенджера Telegram, посвященного трассе М4 «Дон», комментаторы пожаловались, что неподалеку от Майкопа нарвались на квадрокоптер, следивший за дорогой. «Патрульное» устройство зависло в паре десятком метров над землей, фиксируя правонарушения автомобилистов, такие как заезд на сплошную или прочие нарушения правил дорожного движения.

Изначально водитель не придал особого значения наличию квадрокоптера, однако спустя пару километров их остановили дежурные, заявившие, что имел место быть наезд на сплошную линию дорожной разметки, в результате чего автомобилисту выписали штраф. Происходило это на участке М4 «Дон» в сторону Рязанки.

«Патрульный» квадрокоптер комментаторы в сети оценили крайне негативно, предположив, что сотрудники ДПС попросту не имеют права таким образом осуществлять наблюдение за автомобилистами на федеральной трассе М4 «Дон»: «И у холмов есть глаза», «Сезон охоты на квадрокоптеры открыт», «Читайте внимательно законы и не ведитесь на этот развод, у полицейских должны быть документы на этот квадрокоптер».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю