«Китаец», способный «взорвать» рынок: Достойную альтернативу Hyundai Creta предложил эксперт

22-05-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Китайский кроссовер, по оценке экспертов, может составить конкуренцию многим автомобилям такого же класса на российском рынке.

В настоящее время россияне заинтересовались китайским кроссовером FAW Senia R9, который позиционируется как достойная альтернатива приевшейся Hyundai Creta. Блогер с YouTube-канала «Click On Life» предложил именно этот автомобиль в качестве «убийцы» «корейца».

Интересно, за FAW Senia R9 в переводе на рубли необходимо отдать 886 000 рублей, что ниже цены вседорожного седана LADA Vesta. Но при этом, «китаец» отличается прекрасной внешностью, которой уступает и прославленная «Крета». С такими параметрами, китайский кроссовер может «взорвать» российский рынок.

FAW Senia R9 обзавелся светодиодной оптикой и большой решеткой радиатора, выполненные в духе BMW. Под капотом поднебесного кроссовера разместился 150-сильный 1,2-литровый турбодвигатель, который работает с МКПП и «роботом». В моторном отсеке «китайца» появилась пластиковая защита, препятствующая попаданию пыли.

Салон FAW Senia R9 тоже имеет красивый дизайн, а передняя панель обшита мягкими материалами, а наличие кнопочного зажигания, продвинутой аудиосистемы и цифровой «приборки» делают автомобиль более современным и не уступающим своим конкурентам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю