Компания KIA готовится выпустить пикап

29-04-2019, 16:30 \\ Авто/Мото

Изображения первого грузовика в истории южнокорейского бренда уже появились в СМИ, однако не являются официальными рендерами.

Недавно главный операционный директор и исполнительный вице-президент компании KIA намекнул на то, что южнокорейская марка готовится выпустить пикап. Данная информация не получила официального подтверждения или опровержения, однако это нисколько не смутило фанатов бренда на форуме KIATellurideForums, и один из них показал свои рендеры машины.

Автором визуализаций выступает пользователь с никнеймом St00k. В его представлении машина является версией премиального внедорожника KIA Telluride, получившей грузовую платформу. В таком исполнении машина подойдет любителям активного отдыха. По задумке автора, автомобиль наделен рамным шасси и полным приводом, как у оригинального Telluride.

На вышеназванном форуме полагают, что для пикапа KIA подготовят агрегат 3.8, мощность которого снизят в пользу увеличения крутящего момента в более широком диапазоне оборотов.

 

Когда ждать пикап от KIA, неизвестно, однако можно полагать, что в пару лет корейцы им вряд ли займутся, так как они сосредоточены на разработке и выпуске машин более массовых форматов. Также в следующем году должен появиться серийный пикап от Hyundai. А потому KIA может на примере «коллеги» посмотреть, как будет принят потребителем его грузовик, а уже после этого принимать решение насчет выпуска своего пикапа.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю