«Выкипает охлаждайка»: На очередные проблемы LADA Granta FL пожаловался владелец

27-04-2019, 12:06 \\ Авто/Мото

По словам автомобилиста, из-за непонятного дефекта в системе охлаждения он не может нормально ездить на своей машине.

В сообществе «грантоводов» в соцсети «ВКонтакте», владелец LADA Granta FL рассказал, что началось всё с того, что во время езды он заметил резкое снижение уровня охлаждающей жидкости в своём автомобиле. «Выкипает охлаждайка, ну что за ерунда? Причём выкипать начинает ещё до включения вентилятора!», – пожаловался водитель на очередную проблему своего авто.

Комментаторы в сети порекомендовали ему для начала попробовать заменить крышку бачка «охлаждайки», дабы удостовериться в её герметичности, а также посоветовали не затягивать её слишком сильно, ведь температура так будет подниматься гораздо быстрее: «Это первое, с чего нужно начать. Если не поможет – копай дальше».

По мнению опытных «грантоводов», методов решения данной проблемы с LADA Granta FL – несколько, и все они зависят от того, насколько всё плохо с некоторыми агрегатами машины. Не исключено, что имеют место быть даже неполадки в головке блока цилиндров, и это уже – самое страшное, что может случиться: «В лучшем случае – крышку менять, в худшем – прокладку ГБЦ».

Подводя итог, комментаторы порекомендовали автомобилисту не переживать слишком сильно из-за очередных проблем с LADA Granta и объяснили, что для начала пускай он заменит свою «охлаждайку» на жидкость покачественнее, чтобы не заниматься дорогим ремонтом: «Проблема ведь может крыться в некачественной охлаждайке, вот и выкипает».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю