«Вечный автомобиль»: Впечатлениями от Toyota Land Cruiser Prado 150 поделился эксперт

27-04-2019, 14:00 \\ Авто/Мото

Японский внедорожник можно считать хорошей покупкой для тех, кто любит экстремальный досуг.

Эксперт Игорь Бурцев, специализирующийся на автомобильных обзорах, вывел на тест-драйв японский внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 150. Особенностями этого автомобиля поделился блогер.

У Toyota Land Cruiser Prado 150 за многие годы не изменилась внешность – в таком виде «Прадик» выпускается с 2008 года. «Вечный автомобиль», - так на это отреагировал блогер. В России за японский внедорожник придется выложить от 3 500 000 рублей, и за эти деньги автолюбитель получает большой и рамный автомобиль с внушительным клиренсом. Объем багажного отсека «Прадика» составляет 650 литров, что всегда радует автомобилистов.

В салоне «Прадика» блогер отметил небольшой дисплей мультимедийного центра, систему «Старт\Стоп», круиз-контроль, блокировки межосевого дифференциала, переключатель режимов езды. На сиденьях заднего ряда в Toyota Land Cruiser Prado 150 очень много пространство, что обеспечивает комфортное передвижение пассажиров, а сами пассажиры смогут воспользоваться дефлекторами обдува и 12-вольтовой розеткой. Также кресла второго ряда получили регулировки, позволяющие откинуть сиденья назад. Эксперт считает, что кнопка автозапуска в салоне «японца» расположена неудобно – при езде он цепляет за нее коленями.

Подкапотное пространство рассматриваемого Toyota Land Cruiser Prado 150 занимает 2,8-литровый турбодизель с производительностью 177 лошадиных сил, работающий в паре с 6-позиционной АКПП. На 100 км «Прадик» «съедает» 11,0 литров топлива, что блогер считает нормальным. Обзорщик подчеркивает, что мотор на японском внедорожнике соответствует всем экологическим стандартам и обладает непосредственным впрыском топлива, благодаря чему при езде автомобиль выбрасывает в атмосферу меньше вредных веществ.

При езде двигатель под капотом «Прадика» работает очень тихо – его фактически не слышно. Сложные участки бездорожья автомобиль отрабатывает очень тяжело, благодаря жесткой подвеске. Но на более легком бездорожье Toyota Land Cruiser 150 плавно и мягко ездит, что обеспечивается энергоемкой подвеской. Первую «сотню» внедорожник набирает за 12,7 секунды, что тоже порадует многие любителей «Прадо».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю