«Не заколхозил тачку»: Турбированная «Копейка» восхитила сеть

26-04-2019, 08:25 \\ Авто/Мото

Автолюбитель показал свой ВАЗ-2101 с мощной силовой установкой и аккуратным обликом, а также рассказал о машине.

На YouTube-канале «Владелец Жигуля» появился сюжет, посвященный тюнингу легендарного ВАЗ-2101. Блогер встретился с владельцем такой машины, дабы поближе познакомиться с автомобилем. Пожилой хозяин транспортного средства рассказал, что обзавелся им три года назад. Авто было оснащено 8-клапанным агрегатом, и для тюнинга он был заменен на 16-клапанный мотор 1.5 от «десятки», а «компанию» ему составила турбина TD04.

Примечательно, что внешность рассматриваемого автомобиля практически аутентична. Владелец не стал обвешивать машину пластиком, однако оснастил ее спортивными колесными дисками.

Показатели мощности и разгона до «сотни» владелец машины пока не озвучивает, так как ее силовая установка еще не до конца настроена. Однако автомобилист прокатил на своей «Копейке» блогера, чтобы показать ее способности. В ролике видно, как быстро машина набирает скорость и, по словам обзорщика, его вдавливало в кресло на разгоне.

Турбированная «Копейка» восхитила сеть. Зрители блогера положительно оценили работу автолюбителя над машиной, а еще, очень обрадовались, что автомобиль не получил безвкусный внешний тюнинг: «Единственный не заколхозил тачку», «Вот хороший аппарат, без колхоза». Также публику удивил стиль вождения автолюбителя. По этому поводу один из пользователей отметил: «Он наваливает, но насколько это аккуратно и осторожно делает, без понтов, без риска. Видно, что человек опытен и имеет понятие, что скорость опасна. Почет таким людям».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю